Правила подачи плана

Благодарим вас за проявленный интерес в предоставлении нового плана чтения или иного духовного материала для приложения “Библия” и сайта YouVersion.com. Мы разработали несколько правил касательно планов для того, чтобы миллионы пользователей по всему миру получали только самые лучшие планы и материалы, используя приложение “Библия” для изучения Писания.

ОБЩИЕ ПРАВИЛА

Наличие стихов из Писания является обязательным. Поскольку наш фокус стоит на изучении Писания, планы должны содержать стихи или отрывки из Библии для ежедневного чтения. Материалы духовного содержания, не требующие чтения Библии каждый день, не принимаются.

План должен быть уникальным. Поскольку у нас уже есть план “Новый Завет за 30 дней”, мы не станем добавлять такой же план под другим названием. В то же время, планы не должны быть уникальны только ради уникальности. Главное — актуальность. Кстати, нам особенно интересны тематические и назидательные планы, которые бы раскрывали читателям Библию с позиций нашего времени. (Пожалуйста посетите www.youversion.com/ru/reading-plans, чтобы просмотреть все планы, которые мы предлагаем на данный момент).

Он должен быть легальным. Вы должны обладать авторскими правами на план, чтобы иметь возможность подписать Лицензионное соглашение, дающее YouVersion юридическое право распространять содержание/структуру плана. Если кто-либо иной обладает авторскими правами на данный план, то план отправлять не следует; только человек, обладающий авторскими правами, может подписать соглашение.

Наше сообщество является всемирным. Ваш план доступен на нескольких языках? А еще лучше, если у вас есть план и вовсе не на английском языке! Для нас будет большим удовольствием помочь людям по всему миру изучать Библию, вне зависимости от того, какой язык является их родным.

Другие факторы. Мы не можем учесть все условия, которые могут иметь отношение к тому или иному плану. Кроме того, мы принимаем во внимание свои внутренние ресурсы и приоритеты. Данный фактор может послужить причиной отказа принять ваш план в данное время. Мы оставляем за собой право отказать в принятии плана по причинам, не указанным здесь.

Если ваш план будет принят на  YouVersion, мы хотели бы познакомить наших пользователей с его автором. Мы обязательно опубликуем ваше имя и ссылку на ваш веб-сайт в информации об этом плане. Наши партнеры важны для нас, и мы желаем отблагодарить их за их вклад.


ЧаВо

У моей церкви есть план, не могли бы мы его добавить? Могу ли я составить свой план, а вы его добавите?

Мы, безусловно, желаем предоставлять ресурсы для церквей по всему миру, однако, поскольку в мире существуют десятки тысяч церквей, мы не можем в данное время добавлять план для каждой отдельно взятой церкви.
Мы, по возможности, предлагаем просмотреть все уже имеющиеся планы и выбрать тот, который подходит нуждам вашего сообщества. Если существует какая-либо тема или план, который, по вашему мнению, является актуальным и принесёт пользу по всему миру, то вы, конечно же, можете порекомендовать её или отправить план, но мы не можем ничего гарантировать.

Сколько времени потребуется для публикации плана после его отправки?

Количество времени может варьироваться. Мы рассматриваем все присланные нам планы. В случае принятия плана, мы добавляем его в очередь на импорт. Несмотря на постоянное рассмотрение и постановку в очередь новых планов, мы обычно обрабатываем их сразу группами, а не по одному. По этой причине вам необходимо планировать отправку плана заранее. Если ваш план является сезонным или касается определенного промежутка времени, вам нужно отправить план по крайней мере за два месяца вперед. Но даже в этом случае мы не можем гарантировать публикацию плана в определенную дату. Тем не менее, мы приложим все усилия для этого.

Является ли обязательной отправка всего плана сразу, или я могу отправить вам план на первый месяц, а потом отправлять дальнейшие части плана каждый месяц?

Вам следует отправить нам весь план сразу вместе со всем его содержимым и ссылками. Нам нужен весь план сразу, поскольку пользователи начнут подписываться на него, как только он будет опубликован. Добавление дней, содержимого или изменение отрывков для чтения может отрицательно повлиять на восприятие плана пользователями.

Существует ли ограничение на количество ссылок на Писание на каждый день?

Чтение на каждый день должно содержать по крайней мере одну (1) ссылку (исключение составляют случаи «выходного дня» при чтении или обсуждение материала, пройденного в течение недели). Также по той причине, что многие наши пользователи читают Библию с мобильных устройств, мы рекомендуем включать не более восьми (8) ссылок в день. Всегда помните о том, сколько времени может занять чтение.

Какой длины может быть дополнительный/духовный материал?

Так как большинство пользователей используют мобильные устройства, мы рекомендуем ограничить длину такого рода материала четырьмястами (400) словами в день. При превышении данного лимита высока вероятность того, что пользователи будут отставать от плана.

Могу ли я внести изменения в план после его публикации на YouVersion?

Мы можем исправить некоторые незначительные ошибки, однако внесение существенных изменений (отрывков для прочтения, добавление дней) не допускается, так как это отрицательно скажется на пользователях, уже начавших чтение по вашему плану. Вам нужно постараться, чтобы ваш план был доведен до совершенства до того, как вы его отправите.

Допускается ли добавление изображений, видео или ссылок в план?

Пока еще нет. Мы работаем над подключением дополнительного, более мощного функционала (форматированный текст, изображения и др.) к планам, но в настоящее время планы могут состоять только из текста.


Как отправить свой план?

Шаг 1 – Отправьте нам предложение своего плана с помощью этой формы.

Шаг 2 – Мы рассмотрим ваше предложение и, если утвердим его, сообщим вам, как нужно отформатировать план и как его нам отправить.

Шаг 3 – Трижды проверьте свой план. А затем ещё раз. Пусть кто-то ещё также проверит план.

Шаг 4 – Как только мы получим отформатированный файл, мы дадим вам примерные сроки публикации на YouVersion. Как только план будет опубликован, мы вышлем вам прямую ссылку на него, которой вы сможете поделиться со всеми друзьями и знакомыми.